• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФГИ получил по две заявки на «Днипроэнерго» и «Днипрооблэнерго»
    Опубликовано: 2017-09-02 12:03:04

    Фонд государственного имущества (ФГИ) получил по две заявки на аукционы по продаже 25% акций ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» и 25% акций ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго».

    Фонд напоминает, что соответствующий аукцион запланирован на фондовой бирже ПФТС 31 августа.

    Как сообщалось, компания Ornex, входящая в группу «СКМ», приобрела на фондовой бирже ПФТС 18 августа по 25% акций ПАО «ДТЭК Захидэнерго» и ПАО «Киевэнерго», выставленных на продажу ФГИ Украины.

    Цена продажи 25% акций «ДТЭК Захидэнерго» составила 417,163 млн грн, что на 20% выше стартовой. Росту цены продажи способствовало участие в аукционе двух претендентов – Ornex и структуры группы «Конкорд Капитал».

    На аукцион по продаже 25% акций «Киевэнерго» была подана только она заявка, соответственно пакет ценных бумаг был продан по стартовой цене - 759,633 млн грн.

    Помимо этого, Ornex 16 августа приобрела на аукционе ФГИ 25% акций ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» по стартовой цене 143,8 млн грн. Торги проходили на фондовой бирже «Иннэкс».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.