• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепр продолжаются поставки антрацита из ЮАР
    Опубликовано: 2017-08-17 09:05:48

    Приднепровская и Криворожская ТЭС ожидают поступления третьей партии африканского угля. Сухогруз Sbi Reggae уже доставил в порт Южный (Одесская область) 75 тысяч тонн антрацита для Днепропетровщины.

    Эта партия угля позволит пополнить запас топлива для своевременного начала отопительного сезона. На сегодняшний день ежедневная потребность Приднепровской и Криворожской ТЭС в угле суммарно составляет 10 тысяч тонн в сутки. По словам коммерческого директора ДТЭК Энерго Виталия Бутенко, всего по контракту из ЮАР на Днепропетровщину будет поставлено 225 тысяч тонн антрацита. Этот объем топлива направлен на пополнение запаса угля на зиму. Следующая партия южноафриканского антрацита ожидается в сентябре текущего года

    Следует отметить, что компания СКМ, в которую входит ДТЭК Энерго, имеет собственную угледобычу, а именно 31 шахту и 13 углеобогатительных фабрик.

    dnepr24.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.