• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начнет выпуск собственного вертолета с говорящим названием «Надежда»
    Опубликовано: 2017-08-15 12:04:36

    Производители утверждают, что новая винтокрылая машина сможет облететь всю Украину. Украина планирует начать выпуск гражданских вертолетов собственного производства в 2018 году, сообщает новостное агентство Укринформ со ссылкой на заявление президента и генконструктора завода Мотор Сич Вячеслава Богуслаева.

    По его словам, вертолет, который получил название Надежда, будет рассчитан на семь пассажиров. Дальность полета винтокрылой машины составит порядка тысячи километров.

    Это гражданский вертолет, рассчитанный на семь пассажиров с дальностью полета 1 тыс. км, то есть способен облететь всю Украину, — сказал конструктор. Он также добавил, что новый вертолет будут использовать также спецслужбы, пограничники, службы по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время машина проходит сертификацию.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.