• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Антонов» должен разработать 70 самолетов в ближайшие пять лет
    Опубликовано: 2017-08-14 12:11:02

    Государственное предприятие «Антонов» заявило о планах вернуться на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна «Укроборонпром», в состав которого входит и «Антонов».

    Так, согласно разработанному маркетинговому плану, государственное предприятие «Антонов» намерено выпустить не меньше 70 новых самолетов на протяжении ближайших пяти лет.

    В пресс-службе отметили, что четкий маркетинговый план по развитию этого завода был разработан на основе выводов специалистов отрасли авиации, прогнозах независимых экспертов и ведущих компаний этого сектора промышленности.

    В маркетинговом плане были учтены перспективы рынков и потенциал каждой номенклатуры товаров на этих рынках. Также в этом проекте учли все договоренности с партнерами, которые согласованы на данный момент.

    «Согласно маркетинговому плану, емкость мирового рынка средних транспортных самолетов оценивается в 900 самолетов в ближайшие 15 лет. Поэтому «Антонов» планирует поставить в течение 5 лет 20 самолетов АН-178 заказчикам из стран СНГ, Азии и Африки, а также Турции», — говорится в сообщении пресс-службы госконцерна.
    Отмечается также, что у госпредприятия «Антонов» в планах возвращение на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов.

    Ранее мы сообщали, что госпредприятие отчиталось за прибыль в первом полугодии. По данным пресс-службы «Укроборонпрома», прибыль «Антонова» за первые полгода работы составила 22,7 миллиона гривен. Стоит отметить, что прибыль государственного предприятия «Антонов» за 2016 год составила 178,1 миллионов гривен. В то время, как по итогам 2015 года, эта сумма составляла только 42,7 миллиона гривен.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.