• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 70% доходов «Укроборонпром» получает от экспорта
    Опубликовано: 2017-07-27 12:26:04

    Госконцерн «Укроборонпром» за прошедший год заработал $1,075 миллиарда, из них 770 миллионов - благодаря экспорту.

    Об этом стало известно из рейтинга «ТОР 100» мировой оборонной индустрии по версии американского издания «DefenseNews».

    Так, госконцерн, согласно данным, заработал в 2016 году $1,075 млрд, что позволило ему разместиться на 62-м месте в рейтинге.

    В целом же, «Укроборонпром» по сравнению с предыдущим годом поднялся на 6 позиций. В прошлогоднем рейтинге он размещался на 68-м месте.

    По информации пресс-службы госкомпании, доходы от экспорта по итогам 2016 года составили $770 миллионов. Таким образом, доходы в сумме $305 миллионов были получены на внутреннем рынке.

    Лидерами рейтинга остаются компании из США, а именно - Lockheed Martin, Boeing и BAE Systems. США в рейтинге представлены наибольшим числом компаний – 42.

    Ближайший конкурент – Великобритания, она представлена 10 организациями военно-промышленного комплекса туманного Альбиона.

    Свой рейтинг «DefenseNews» формирует, основываясь на открытых источниках о доходах компаний от продаж военной продукции.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.