• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесская область может накормить Европу трюфелями
    Опубликовано: 2017-07-23 17:04:06

    Одесская область сможет прекрасно интегрироваться на европейский рынок - правда, пока свою продукцию в ЕС поставляют лишь 11 одесских фирм.

    Такое мнение выразила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева во время визита в Одесскую область.

    «В Одесской области имеют экспортную перспективу подсолнечное масло, мука, мёд, орехи. Может быть очень успешным проект выращивания трюфелей, а также следует создать кластер виноделов, чтобы продвигать продукцию за рубеж», — заявила замминистра.

    По её словам, в настоящее время продукцию в страны ЕС поставляют 11 одесских предприятий, в т.ч. Кодымский завод соков и компания «Телетек», производящая приборы учёта и телекоммуникационное оборудование.

    Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская согласилась с коллегой и добавила, что преимуществом Одесской области также является возможность поставлять продукцию в ЕС морем - через порты.

    timer-odessa.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.