• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд гарантирования повторно выставит на торги акции «Укрнафты» и «Центрэнерго» по сниженной цене
    Опубликовано: 2017-07-08 12:08:42

    ООО «Инвестиционный капитал Украины» (ICU) на открытых торгах «Украинской биржи» повторно выставит на продажу пакеты акций «Укрнафты» и «Центрэнерго» по сниженной на 10% цене, которые учитываются на балансе банка "Форум".
    Согласно биржевому сообщению, акции "Укрнафты" выставляются на продажу по стартовой цене 294,03 грн, "Центрэнерго" – 9,31 грн за штуку, а общая стоимость пакетов составляет соответственно 3,43 млн грн и 1,86 млн грн.
    Как отметил глава правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко, новая цена акций "Центрэнерго" на этих торгах ниже биржевых котировок на их покупку, составлявших на закрытие торгов 6 июля 10,51 грн, что вызывает интерес со стороны потенциальных покупателей.
    Глава биржи напомнил, что гарантийный взнос в размере 5% стоимости пакетов биржа принимает до 15:00 пятницы.
    Читайте также: Банк "Таврика" кредитовал связанных лиц под залог переоцененных в сотни раз картин, – Фонд гарантирования
    Что касается акций "Укрнафты", то их биржевые котировки существенно ниже стартовой цены на торгах Фонда гарантирования – 118,8-119,9 грн за штуку.
    Согласно информации биржи, первые безуспешные торги этими пакетами прошли 23 июня, а третьи, в случае провала ближайших, назначены на 24 июля. Цена акций на них будет снижена еще на 11,1%.
    В случае "Укрнафты" цена их реализации ICU по заказу Фонда гарантирования приблизится к нынешней биржевой лишь на 7 торгах 18 сентября – 130,68 грн, а опустится ниже текущих котировок только на 8 торгах 2 октября – 98,01 грн.
    Ранее Фонд гарантирования продавал лишь акции платежных систем Mastercard Inc. и Visa Inc., принадлежавшие признанным неплатежеспособными банкам. В частности, в сентябре прошлого года Фонд выставлял на Нью-Йоркской фондовой бирже принадлежавшие банку "Надра" акции Mastercard за 85,84 млн грн. и акции Visa за 120,41 млн грн.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.