• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нибулон» восстановит поврежденный ураганом элеватор за два месяца
    Опубликовано: 2017-07-08 10:15:37

    Агрохолдинг «Нибулон» через два месяца восстановит работу элеваторного комплекса филиала «Золотоношский», пострадавшего в результате урагана 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    «К большому сожалению, незаполненные металлические емкости для хранения сельхозпродукции, которые на тот момент были подготовлены к приему зерна нового урожая, получили значительные повреждения и частично разрушены. Эпицентр урагана находился на территории нашего предприятия не более пяти минут, но прошелся по металлическим емкостям дважды. Этого оказалось достаточно, чтобы (…) сорвать некоторые из них и отбросить на несколько метров», — отметил генеральный директор компании Алексей Вадатурский.

    Вместе с тем основные производственные объекты филиала, в частности — рабочая башня, нижние галереи, трансформаторная подстанция, энергораспределяющие пункты, линии приема зерна с автомобильного транспорта, линии отгрузки зерна на железнодорожный транспорт, лабораторный комплекс — находятся в рабочем состоянии.

    Имущество филиала застраховано. Сейчас сотрудники компании вместе со специалистами страховой компании работают по вопросам оценки ущерба и его возмещения. «Для нашей компании такое событие стало еще одним вызовом. Но в течение двух месяцев предприятие будет восстановлено и будет работать в штатном режиме. Более того, мы его еще и модернизируем и внедрим новые технологии, которых здесь не было раньше, ведь филиал был построен почти десять лет назад», — отметил Вадатурский.

    Согласно сообщению, в результате урагана движение грузовых и пассажирских поездов на участке станция Гребинка — станция им. Тараса Шевченко было приостановлено. После проведения восстановительных работ, ориентировочно через 10 часов, движение было возобновлено.

    «Ни один работник нашего предприятия не получил телесных повреждений. В то же время их дома пострадали в значительной степени. Поэтому прежде всего мы предоставили им финансовую помощь, чтобы они могли восстановить жилье», — сообщил Вадатурский.

    ООО СП «Нибулон» (основано в 1991 году) — один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн и собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морпорту. Компания в 2015-2016 маркетинговом году экспортировала 4,66 млн тонн зерновых.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.