• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сентябре-мае 2016/17 МГ Украина экспортировала 732 тыс. т сахара
    Опубликовано: 2017-07-01 16:03:35

    По итогам сентября-мая 2016/17 маркетингового года Украина экспортировала 732 тыс. тонн сахара.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает "Экономический дискуссионный клуб".

    В частности, в мае текущего года Украина экспортировала 48 тыс. тонн сахара.

    Согласно сообщению, основные экспортные поставки осуществлены в Шри-Ланку, Грузию, Кот д’Ивуар и Ливию.

    "Несмотря на рекордные в этом году объемы экспорта сахара, потребительские цены на внутреннем рынке остаются стабильными, даже в начале летнего сезона, когда спрос на него должна вырасти. Это дает основания утверждать, что на украинском рынке находятся достаточные запасы сахара, которые позволяют сбалансировать между собой спрос и предложение. Такие остатки могли сформироваться как за счет сокращения внутреннего спроса в сахаре, так и вследствие вывода из "тени" запасов, накопленных в предыдущих маркетинговых периодах", - рассказывают эксперты.

    Учитывая текущее состояние рынка, было пересмотрено в сторону уменьшения (на 3%), оценку внутреннего спроса в сахаре. При этом среднегодовое потребление сахара населением оценен в 2016/17 МГ в 34 кг на человека.

    Отмечается, что с учетом пересмотренных годовых показателей, внутреннее потребление сахара в сентябре-мае 2016/17 МГ составил в 1,1 млн тонн, а остатки сахара на 1 июня 2017 года оценены в 0,5 млн тонн.

    proagro.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.