• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный производитель семян Monsanto строит завод в Украине
    Опубликовано: 2017-06-27 16:22:27

    Завод по доработке семян кукурузы компании Monsanto, одного из крупнейших в мире производителей семян, может быть запущен в августе 2018 года.

    "В Житомирской области в 2018 году откроется новый семенной завод, который будет производить высококачественные семена кукурузы. Завод будет лучшим, чем аналогичный в США — сортировочная линия будет делить кукурузу на пять фракций", — отмечено в сообщении.

    Семенной завод будет располагаться в селе Почуйки Попильнянского района. Его строительство началось в 2014 году.

    Согласно сообщению завод строится с соблюдением всех экологических норм на базе уже существующего семенного завода.

    В результате запуска завода будет создано 200-300 рабочих мест.

    Как сообщалось, АМКУ в январе 2017 года разрешил ООО "Монсанто семена" (Киев) получить контроль над активами входящего в компанию "Эридон" частного сельхозпредприятия "Украина" (с. Почуйки, Житомирская обл.) — земельным участком и объектами, которые вместе составляют целостный имущественный комплекс, предназначенный для переработки семян кукурузы.

    Концентрация может быть осуществлена в течение 24 месяцев.

    "Приобретение завода станет логическим продолжением инвестиций компании "Монсанто" в расширение программы производства семян кукурузы традиционной селекции под брендом "Декалб" в Украине. Приобретение будет завершено после окончания строительства", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

    Monsanto планирует производить на новом заводе семена для украинского рынка, а в будущем — для экспорта на рынки других стран. Сейчас около 50% семян кукурузы "Декалб" для украинского рынка компания производит в стране.

    Monsanto начала производство семян кукурузы в Украине в сотрудничестве с украинскими партнерами с 2008 года. Компания планирует продолжать сотрудничество с украинскими семенными заводами, расположенными в других областях Украины, и в дальнейшем осуществлять инвестиции (общим размером в $140 млн — включая расходы на приобретение завода — на среднесрочную перспективу) для расширения программы производства семян в Украине.

    Компания Monsanto основана в 1901 году. Штаб-квартира расположена в Сент-Луисе (США). В 404 подразделениях компании в 66 странах мира работают более 20 тыс. сотрудников.

    В 1991 году Monsanto стала первой иностранной компанией, подписавшей контракт на поставку средств защиты растений в Украину. В 1992 году был открыт ее киевский офис.

    "Монсанто Украина" производит и импортирует семена кукурузы, рапса и овощей только традиционной селекции. Семена кукурузы и рапса "Монсанто" представлены в Украине брендом "ДЕКАЛБ", семена овощей — брендами "Семинис" и "Де Ройтер", средства защиты растений — брендами "Раундап", "Харнес", "Монитор", "Гвардиан Тетра" и "Актимум".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.