• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Карпатнафтохим» заработал после пятилетнего простоя
    Опубликовано: 2017-06-21 22:21:12

    Завод «Карпатнафтохим» в Калуше Ивано-Франковской области возобновил работу 9 июня после пятилетнего простоя. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

    Производство товарного этилена ожидалось уже 11 июня, полиэтилена и ПВХ – 15 июня. Сырьем для переработки является прямогонный бензин. Весь комплекс производства будет введен в эксплуатацию в середине июня. Выход на максимальную мощность по этилену в объеме 250 тысяч тонн в год запланирован в течение июля.

    В апреле 2017 года Кабмин установил для «Карпатнафтохима» ежегодные квоты на безакцизный ввоз и закупку сырья для производства: сжиженный газ – 1070 миллионов литров, прямогонный бензин – 1170 миллионов литров, дизельное топливо – 985 миллионов литров.

    «Карпатнафтохим» производит этилен, полиэтилен, винилхлорид, каустическую соду, хлор и суспензионный ПВХ. Завод был остановлен в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.

    reporter-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.