• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «НИБУЛОН» вводит в эксплуатацию уже второй терминал в Запорожье
    Опубликовано: 2017-06-20 18:40:37

    Высокотехнологичный перегрузочный терминал в Беленьком обеспечит рабочими местами около 120 человек, а также значительно сократит расходы сельхозтоваропроизводителей области на транспортировку выращенной продукции.
    15 июня в с. Беленькое Запорожской области в присутствии Премьер-министра Украины В. Гройсмана, председателя Запорожской ОГА К. Бриля, председателя Херсонской ОГА А. Гордеева, Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерланды в Украине Кейса Кломпенхаувера, главы представительства Международной финансовой корпорации в Украине А. Волошиной , представителей Европейского банка реконструкции и развития, посольства Королевства Испании в Украине, генеральный директор компании «НИБУЛОН», Герой Украины А. Вадатурский, иностранных компаний-партнеров, строителей и местных жителей состоялось торжественное открытие нового перегрузочного терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной транспорт, построенного всего за три месяца.
    Перегрузочный терминал для зерновых и масличных культур филиала «Хортица» (с. Беленькое Запорожский район) в Запорожской области построено на средства Европейского инвестиционного банка.
    Построенное предприятие в Запорожской области оснащены самым современным оборудованием от ведущих мировых производителей, в частности Испании (SYMAGA SA), Великобритании (TELESTACK Ltd.), Швейцарии (BUHLER GmBh), США Mathews Company, Литвы (UAB Liucija), Дании (Cimbria Unigrain A/S , FOSS ANALYTICAL AB), Германии (PFEUFFER GmbH), Нидерландов (Precia SA) и др. Практически меньше чем за сто дней выполнены все работы по строительству предприятия.
    Стоимость строительства терминала, расположенного на участке более 6 га, составляет около полумиллиарда гривен. Нововозведенный комплекс имеет следующие технические характеристики: объем хранения зерна - 77 тыс. тонн, суточная мощность сушилок составит 4 тыс. тонн, суточная мощность по отгрузке на водный транспорт - 12 тыс. тонн. Общая мощность комплекса по отгрузке - 716,8 тыс. т/год. Благодаря работе этого предприятия плечо доставки сельскохозяйственной продукции сократится в 3-4 раза (не нужно будет возить продукцию на расстояние 300-400 км, как сейчас) и исчезнет необходимость аграриям использовать большегрузные автомобили. Это позволит также и разгрузить автодороги на 12,5 тыс. грузовиков в год.

    agro-smart.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.