• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на железную руду упали до годового минимума
    Опубликовано: 2017-06-15 10:13:01

    Цены на железную руду снизились из-за избыточного предложения ресурса и доступности металлолома.
    Спотовые цены на железную руду 13 июня 2017 года снизились практически до 12-месячного минимума.

    Согласно индексу Platts IODEX, 13 июня 2017 г. цены на желруду с 62%-ным содержанием железа снизились на $1,25/т, до $54/т на условиях поставки CFR Северный Китай. Последний раз столь низкий уровень фиксировался 28 июня 2016 года - $53,65/т.

    По мнению участников рынка, снижение цен связано с двумя факторами: избыточное предложение железной руды и хорошая доступность другого металлургического сырья, например, металлолома.

    "На рынке уже нет факторов для поддержки цен на железную руду. В морпортах сформированы большие запасы сырья, а многие горнорудные компании продолжают отгружать материал в июне, который поступит в Китай в июле. Таким образом, запасы желруды продолжают увеличиваться", - сообщил представитель метзавода в китайской провинции Хэбей.

    По словам других источников, экономные заводы продолжают делать ставку на более дешевые ингредиенты - в частности, металлолом.

    Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины продлила до 2019 г. действие экспортного сбора на отходы и лом черных металлов.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.