• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сможет импортировать норвежский газ с 2022 года — советник министра энергетики
    Опубликовано: 2017-06-12 11:20:10

    Советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Билявский прокомментровал, чем выгодно Украине соглашение между Польшей и Данией о транспортировке норвежского газа
    Украина сможет импортировать норвежский газ с 2022 года. Об этом в Facebook написал советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Билявский.

    Так Билявский прокомментировал подписание меморандума о взаимопонимании между Польшей и Данией о сотрудничестве в сфере газовой инфраструктуры для обеспечения прямых поставок газа из Норвегии в Данию и Польшу.

    Для обеспечения Украины норвежским газом через Польшу необходимо построить интерконнектор между газотранспортными системами Украины и Польши, отмечает Билявский. И сообщает, что уже осенью 2017 г. начнут покупать трубы для строительства интерконнектора.

    Ранее Минэнерго сообщало, что в конце 2020 г. — начале 2021 г. будет запущен новый газопровод-интерконнектор, который позволит увеличить объем возможных поставок газа из Польши до 7 млрд кубометров в год.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.