• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дноуглубление порта «Южный» согласовали в Кабмине
    Опубликовано: 2017-06-01 20:15:23

    Кабинет министров Украины согласовал проект дноуглубительных работ в морском порту «Южный» для строящегося зернового терминала MV Cargo и корпорации Cargill.

    Об этом на своей странице в Facebook написал  сооснователь  MV Cargo Андрей Ставницер.

    «Я считаю, что это — самая ценная бумага в Украине. Стоит 150 миллионов долларов. Это – согласование Кабмина на дноуглубление для нашего с Cargill зернового терминала,» – написал Ставницер.

    Как отмечает Ставницер, контракт на этот проект был подписан ещё в 2015 году.

    «Сегодня, благодаря этому самому распоряжению Кабмина, мы получили титул МИУ. Финальный аккорд, после шести согласований, четырех министров и Премьера. Без этого листка бумаги все могло бы не состояться. Мы его получили. И терминал будет, будет экспорт, будет экономический рост», — отметил сооснователь  MV Cargo.

    Как отмечается, реализация дноуглубления позволит создать условия для повышения уровня конкурентоспособности морского порта на внутреннем и международном рынках портовых услуг и привлечь дополнительные грузопотоки.

    informer.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.