• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Используют контрабандный уголь из ОРДЛО – Береза
    Опубликовано: 2017-06-01 08:18:06

    Нардеп Борислав Береза утверждает, что энергетики используют дешевый контрабандный уголь из ОРДЛО, выдавая его за импортный.

    Компания ДТЭК разгрузила первое судно с антрацитовым углем из ЮАР, который станет альтернативным вариантом углю, добываемому на оккупированной территории Донбасса. В то же время, народный депутат Береза утверждает обратное, опубликовав сообщение и фото-доказательства в соцсети Фейсбук.

    По словам Березы, угольные склады Славянской ТЭС хранят сырье с оккупированных территорий.

    Подтверждены слова нардепа были коммерческим директором «Донбассэнерго» Олегом Ларионовым, который дал комментарий «Донбасс.Реалиям». Он утверждает, что углю не нашли пока применения и боятся, к тому же, повредить котлы.

    Министр энергетики Игорь Насалик заявил, что транспортировка угля с неподконтрольной украинской власти территории, даже транзитом через РФ, невозможна – уголь будет опознан и конфискован.

    Таким образом, завоз угля по морю – нерентабелен, нынешние тарифы не покроют затраты. ДТЭК выбрало южноафриканский уголь как наиболее приемлемый.

    tribun.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.