• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина ввела лицензирование экспорта антрацита
    Опубликовано: 2017-05-18 19:00:11

    Лицензии будут выдаваться Минэкономразвития по согласованию с Минэнерго. Кабинет министров Украины 18 мая принял решение о лицензировании экспорта из Украины каменного угля марки антрацит. Проект постановления был разработан во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны от 16.02.2017.

    Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, цель правительственного постановления - обеспечение равновесия на внутреннем рынке, предупреждение неконтролируемого вывоза антрацитового угля и обеспечения антрацитом украинских энергогенерирующих предприятий в полном объеме.

    Лицензии будут выдаваться Минэкономразвития по согласованию с Минэнерго. Согласование будет осуществляться без привлечения предприятия в порядке межведомственного обмена информацией.

    Решение СНБО от 16.02.2017 "О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усиления защиты критической инфраструктуры" введено в действие указом президента Украины от 16.02.2017 № 37.

    Напомним, по официальным данным, в 2016 году в Россию из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей было нелегально вывезено более 940 тыс. тонн антрацита.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.