• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Война с «Газпромом»: Украине должны вернуть 172 млрд грн
    Опубликовано: 2017-05-16 21:10:53

    Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассацию ПАО «Газпром» на решение о взыскании с компании штрафа и пени на 172 млрд грн за злоупотребление служебным положением.

    «Суд постановил: решение Хозяйственного суда Киева от 5 декабря 2016 года и постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 22 февраля 2017 года оставить без изменений и кассационную жалобу ПАО «Газпром» – без удовлетворения», — сказал председательствующий судья Валентин Палий.

    Ранее стало известно, что европейский газ оказался на $25-30 дешевле, чем цена по контракту с Газпромом во втором квартале 2017 года.

    Напомним, Президент Украины Петр Порошенко расширил санкции против российских компаний. Санкции ввели против Сбербанка, «Аэрофлота», структуры «Газпрома», госкорпорации «Ростех» и прочее. Всего в «черном списке» 468 компаний и 1228 физических лиц.

    Также «Нафтогаз» намерен уменьшить цены за транзит газа после истечения контрактов с российским «Газпромом».

    Стоит отметить, что Белый дом пытается убедить власти Дании и Швеции в том, что они должны не соглашаться на прокладку газопровода «Северный поток-2» в их территориальных водах, пишут польские журналисты.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.