• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долги предприятий перед «Нефтегазом» за природный газ уменьшились на 2,1% — до 31,7 млрд грн
    Опубликовано: 2017-05-05 17:08:39

    Суммарная просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), теплоэнергоцентралей (ТЭЦ) и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нефтегаз» уменьшилась на 0,7 млрд грн (2,1%) по сравнению с прошлой неделей. Сегодня она составляет около 31,7 млрд грн.
    Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нефтегаз».
    «Суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нефтегаз» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии составляет около 25,8 млрд грн, из них за 2017 — 9,4 млрд грн. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 668 млн грн (2,5%). «, — отметили в «Нефтегазе».
    Согласно данным компании, наибольшая суммарная просроченная задолженность за газ, использованный для производства тепловой энергии, накоплена у предприятий ТКЭ и ТЭЦ Донецкой (5,6 млрд грн), Днепропетровской (4,4 млрд грн), Харьковской (1,7 миллиарда грн), Луганской (1,4 миллиарда грн ), Запорожской (1,2 миллиарда грн), Одесской (1,1 млрд грн) областей и г. Киева (3,4 млрд грн).
    «Из около 380 промышленных предприятий, которым «Нефтегаз» поставляет или поставлял газ, значительную просроченную задолженность имеют 15 потребителей. Из них наибольшее суммарная задолженность остается в следующих предприятий: Одесский припортовый завод (1518 млн грн), ПАО Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» (833 млн грн), ПАО Алчевский металлургический комбинат (186 млн грн) и ПАО Энергомашспецсталь (174 млн грн)» — заявили в компании.
    Как сообщал «Терминал«, НАК «Нефтегаз» снизил майские цены для промпотребителей на 3% по сравнению с ценами на апрель этого года.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.