• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аксенов запретил разработку месторождений полезных ископаемых, наносящих ущерб экологии
    Опубликовано: 2017-04-29 19:00:44

    Сергей Аксенов заявил, что компаниям запрещено вести разведку и разрабатывать месторождения полезных ископаемых, которые наносят ущерб экологии и жителям близлежащих поселений.
    Соответствующее заявление он сделал сегодня на выездном заседании Совета министров Республики Крым в поселке Ленино.«Мы с (министром экологии и природных ресурсов Крыма) Геннадием Нараевым договорились, что ни одна разработка, ни одна разведка даже, ни одно разрешение на разработку не должно выдаваться без ведома главы администрации и без согласования с главами поселений – это принципиальная позиция. Если наносится ущерб жителям конкретных поселений и экологии, то не выдавать никаких лицензий», – заявил Аксенов.
    В качестве примера глава республики привел появившееся на его странице в Facebook обращение жителя поселка Новониколаевка о незаконном карьере. «В соцсетях обращаются с просьбой решить вопрос с карьером в поселке Новониколаевка Ленинского района. Большегрузы с песком идут по бетонной дороге, связывающей пансионат «Азовский», непосредственно выходящей в места отдыха жителей района. Автомобили едут по главной дороге, вблизи жилых домов. Разрушается дорога, связывающая село с трассой Керчь – Симферополь», – рассказал глава Крыма.

    news.allcrimea.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.