• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госгеонедр приостановила действие спецразрешений «Черноморнефтегаза» на два месторождения из-за долгов по ренте
    Опубликовано: 2017-04-27 19:40:54

    Государственная служба геологии и недр Украины приостановила действие разрешений ПАО «Черноморнефтегаз» на добычу на месторождениях Штормовое и Одесское из-за суммарной задолженности по рентной плате более 160 млн грн.
    Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр.
    «Согласно действующему законодательству, Госгеонедр обязана отреагировать на представление фискальной службы по задолженности любого недропользователя. Долг перед государством «Черноморнефтегаза» составляет более 23 млн грн. В свое время Служба оказывала 30 дней на устранение нарушений. Компания этим правом не воспользовались. Теперь мы вынуждены приостановить действие специальных разрешений. Надеюсь, что это временные меры », — объясняет руководитель Госгеонедр Николай Бояркин.
    В Госгеонедр сообщили, что готовы рассмотреть возобновление спецразрешений после устранения правонарушения.
    Спецразрешения являются действительными, но действие приостановлено. Если Госгеонедра получит информацию от ГФС об отсутствии претензий к «Черноморнефтегазу», действие разрешительных документов на пользование недрами будет возобновлено.
    Кроме того, Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск ГФС и тем самым подтвердил наличие долга по ренте в «Черноморнефтегаз».
    Как сообщал «Терминал», 22 марта Верховная Рада приняла проект закона, который предусматривает наложение моратория на взыскание задолженности с ПАО «Черноморнефтегаз».

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.