• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик проведет аудит закупок ВостГОКа
    Опубликовано: 2017-04-23 21:01:35

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины инициирует аудит зарубежных закупок уранового концентрата государственным Восточным горно-обогатительным комбинатом.
     
    Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Игорь Сымкив в ходе судебного заседания, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения для экс-главы комитета Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу Николая Мартыненко.
     
    По его словам, в рамках расследования уголовного производства в отношении Н.Мартыненко, был допрошен глава Минэнергоугля Игорь Насалик, который сказал, что не знает о закупке уранового концентрата за границей.
     
    "Более того, Насалик взял на себя обязательство инициировать аудит и принять все меры для того, чтобы разорвать этот контракт. Но, к сожалению, Насалик не знает главного. Не удастся. Он заключен в таких условиях, что, если будет разорван, госпредприятие должно будет заплатить 20 млн долл.", - сказал И.Сымкив.
     
    Как известно, Н.Мартыненко задержали в рамках расследования уголовного производства по факту хищения денег ГП ВостГОК при закупке уранового концентрата. По данным САП, в 2013-2016 преступная группа во главе с Н.Мартыненко, нанесла предприятию убытков на 17,28 млн долл.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.