• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитики рассказали, что произойдет с ценами на нефть к концу 2017 года
    Опубликовано: 2017-04-23 14:30:07

    Довериться сырьевым рынкам рекомендовали инвесторам аналитики из Citigroup Inc., при этом эксперты рассчитывают, что к концу года нефть подорожает примерно на $10 и будет стоить больше $60 за баррель.

    Эксперты Citi, включая Эда Морса и Сета Кляйнмана, признают, что резкий рост добычи сланцевой нефти в США может возобновиться на фоне повышения цен и называют этот фактор “темной тучей, нависшей над рынком нефти”.

    Однако они считают, что договоренностей ОПЕК и других добывающих стран будет достаточно, чтобы компенсировать повышение производства американских компаний в ближайшие 6-9 месяцев.

    “Сейчас рынку, вероятно, нужно готовиться к значительному сокращению запасов и цене Brent выше $60 за баррель”, – говорится в обзоре аналитиков.

    Между тем эксперты Mitsubishi UFJ Morgan Stanley (MUFJ MS) предупреждают о возможном избытке предложения на рынке, если страны ОПЕК и их союзники откажутся сохранить ограничения производства нефти во II полугодии, а США продолжат наращивать добычу. По оценкам MUFJ MS, в таком случае понижательное давление на нефть Brent будет явно выраженным.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.