• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава ГПЗКУ уходит в отставку из-за проблем с китайским кредитом
    Опубликовано: 2017-04-20 20:00:13

    Александр Григорович, который с октября прошлого года является исполняющим обязанности председателя Государственной продовольственно-зерновой корпорации, покидает свой пост. Об этом сообщает «Экономическая правда».
    «Да, это правда. 99%, что Григорьевич пойдет. С 21 апреля он пойдет в отпуск, из которого уже не выйдет», – отметил источник сайта.
    В правительстве недовольны ходом переговоров с основным кредитором корпорации – китайским Экспортно-импортным банком.
    Речь идет о ссуде в 1,5 млрд долларов, которая предоставлялась под госгарантии, и которую в случае недостижения договоренности о реструктуризации придется возвращать правительству.
    ГПЗКУ была создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяные заводы.
    Последние три года компания убыточна. Этому способствовали масштабные коррупционные схемы, о которых уже писала редакция 368.media.

    368.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.