• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть стабильны после снижения накануне
    Опубликовано: 2017-04-18 19:04:30

    Нефть стабильна на малоактивных торгах, прогноз роста добычи в США сдерживает ралли.
    Цены на нефть стабильны на малоактивных торгах утром во вторник: прогноз роста добычи сланцев в США сдерживает подъём рынка. Сегодня утром фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,07 процента до $55,32 за баррель.

    Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $52,61 за баррель, на 0,08 процента ниже предыдущего закрытия, сообщает Рейтер.По прогнозу аналитика Джонатана Чана из Phillip Futures, цены на Brent на этой неделе могут протестировать отметку в $54 за баррель, WTI – $51,70 за баррель.

    Майская добыча сланцев США может показать самый значительный рост в месячном выражении за более чем два года, показали данные Управления энергетической информации (EIA).

    Увеличение добычи нефти в США связано с тем, что энергетические компании наращивают инвестиции в новые добычные проекты на фоне восстановления цен на сырьё. Добыча нефти в США в мае может вырасти на 123.000 баррелей в сутки до 5,19 миллиона баррелей в сутки, сообщило EIA.

    Если данные цифры верны, то это будет самый значительный рост нефтедобычи в США в месячном выражении с февраля 2015 года и самый высокий месячный уровень добычи с ноября 2015 года. Рост добычи в США подрывает усилия нефтеэкспортного картеля ОПЕК и не входящих в клуб производителей, ранее договорившихся сократить добычу суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года. Сегодня инвесторы ждут сигналов о продлении глобального нефтяного пакта. Министр энергетики Саудовской Аравии ранее сказал, что считает эти разговоры преждевременными.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.