• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин выделил Запорожской области почти 30 млн грн на строительство оборонительных сооружений в АТО
    Опубликовано: 2017-04-17 18:10:19

    В официальном документе говорится, что правительство приняло решение о выделении Министерству обороны из резервного фонда государственного бюджета 29 млн 179 тыс. 132 грн.

    Деньги предусмотрены для завершения строительства Запорожской облгосадминистрацией инженерных сооружений в зоне АТО с целью укрепления обороноспособности государства.

    Кроме того, своим распоряжением Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Минобороны утвердить в недельный строк расходы, связанные с завершением строительства, по согласованию с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов.

    Отчет об использовании выделенных средств, согласно данному распоряжению, Минобороны должно подать до 15 сентября 2017 года в вышеуказанные министерства и Государственную казначейскую службу

    Напомним, директора одного из запорожских предприятий, экс-стажера на должность заместителя главы области подозревают в организации схемы по хищению средств при строительстве оборонительных сооружений в зоне АТО.

    Так, согласно постановлению Печерского районного суда, подряд стоимостью 55 млн грн на строительство оборонительных сооружений в зоне АТО в апреле 2015 года получило ООО «Южспецстрой». В июле 2015 года СНБО заявил о ненадлежащем строительстве оборонительных рубежей на участке, закрепленном за Запорожской ОГА. Тогда обещали наказать виновных.

    Кроме того, в ноябре налоговая милиция обвинила строителей фортификационных сооружений в хищении 800 тыс. грн. фирма заключала договора на приобретение материалов и проведение строительных работ по завышенной стоимости.

    Уголовное производство Главной военной прокуратурой ГПУ по этому делу открыто в августе 2016 года по ч. 5 ст 191 УК Кодекса. Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    vv.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.