• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nestle инвестировала 400 миллионов в производство в Украине в 2016 году
    Опубликовано: 2017-04-13 18:50:01

    Компания Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, инвестировала в прошлом году 400 млн грн в производственные площадки в Украине. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.
    "В общем по Украине инвестиции в прошлом году составили 400 млн грн", - сказал Борнеманн.
    По его словам, по сравнению с 2015 годом инвестиции возросли, это связано с вложением 150 млн грн в новую линию для производства вафель на Львовской кондфабрике "Свиточ". В среднем инвестиции из года в год, когда нет капитальных проектов, составляют 150 млн грн.
    Директор Nestlе в Украине и Молдове также сообщил, что сегодня доля украинского сырья на трех фабриках в Украине составляет 75-80%.Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и другие.
    Группа компаний Nestlе в Украине обьединяет Львовскую кондфабрика "Свиточ", ООО "Нестле Украина", ЧАО "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"), ООО "Техноком" (ТМ "Мивина").
    Бизнес Nestle в Украине представлен направлениями: кофе, напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.
    Nestle - крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Помимо этого владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.