• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несмотря на рост поставок, металлурги испытывают дефицит лома
    Опубликовано: 2017-04-12 14:31:08

    В марте поставки металлолома на металлургические предприятия Украины выросли на 45 тыс. тонн по сравнению с февралем, до 265 тыс. тонн, что составило 85% от расчетной потребности предприятий. Об этом говорится в информации ОП "Укрметаллургпром".

    Запасы металлолома на складах метпредприятий в марте уменьшились на 10 тыс. тонн и по состоянию на 1 апреля составили 95 тыс. тонн. Стоит отметить, что по состоянию на 1 января запасы составляли порядка 190 тыс. тонн.

    В целом за первые три месяца металлургам было поставлено 715 тыс. тонн лома (78% от потребности предприятий и 118% к объему поставок в аналогичном периоде 2016 года).

    В то же время экспортные поставки металлолома в первом квартале 2017 года составили 39 тыс. тонн по сравнению с 12 тыс. тонн в АППГ. При этом в марте за границу было отправлено 21 тыс. тонн украинского лома.

    По импорту в первом квартале текущего года было завезено 9 тыс. тонн металлолома, а также 1 тыс. тонн горячебрикетированного железа.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.