• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине хотят национализировать облгазы
    Опубликовано: 2017-04-11 22:14:13

    70% больших газораспределительных предприятий находится под контролем Дмитрия Фирташа. Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разработала проект закона о возвращении газораспределительных сетей в собственность государства.

    Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк на заседании комиссии, передает Терминал со ссылкой на «Укринформ».«Вопрос собственности сетей не относится к компетенции комиссии. Мы разработали проект закона, передали его правительству, чтобы все сети были в собственности государства, а средства от их аренды поступали в государственный бюджет », — сказал Дмитрий Вовк.

    70% больших газораспределительных предприятий находится под контролем олигарха Дмитрия Фирташа. Ему также принадлежит холдинговая компания Group DF которая объединяет активы химической промышленности, энергетики и энергетической инфраструктуры, финансов и недвижимости.Как сообщал «Терминал», НАК «Нефтегаз» обратился к Кабинету министров, НКРЭКУ и Антимонопольному комитету с предложением об отмене монополии Group DF на рынке газа.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.