• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем инвестиций в элитную недвижимость Киева составляет более $5 млн
    Опубликовано: 2017-04-10 23:02:43

    В марте 2017 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил эквивалент 5 млн. 119 тыс. долл. (по усредненному курсу продажи долларов США в отчетном периоде). Это более чем в два раза больше показателей февраля. Об этом пишет 100realty.ua со ссылкой на агентство недвижимости Park Lane.В структуре спроса на рынке элитной недвижимости в марте 90% запросов пришлось на квартиры. Наиболее востребованные районы – Печерский, Шевченковский, Днепровский, Соломенский и Голосеевский.

    Спрос

    Основной спрос – на квартиры с высококлассным ремонтом в домах от 2008 года постройки.

    Востребованная площадь – 150-260 кв. м, цена составила 2 тыс.-2 тыс. 700 долл. за кв. м и варьировалась в зависимости от месторасположения дома.

    10% запросов в марте пришлось на дома, в основном расположенные в Киево-Святошинском районе, площадью около 200 кв. м и стоимостью 1 тыс. 100-1 тыс. 200 долл. кв. м.

    «В прошлом месяце вырос спрос на покупку квартир с качественным ремонтом в новых домах в спальных районах Киева, неизменным остается также интерес к приобретению апартаментов в центре столицы. Кроме того, в марте мы наблюдали возобновление интереса к покупке загородных домов. При этом, не смотря на начало сезона, цены на дома остаются стабильными», – прокомментировала рыночную ситуацию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.