• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вслед за Трипольской останавливают работу ещё трёх украинских ТЭС
    Опубликовано: 2017-04-07 10:50:24

    В Кабмине решили приостановить работу сразу четырех тепловых электростанций. Речь идёт о Триполськой, Змиеской, Криворожской и Приднепровской, об этом в Facebook написал исполнительный директор "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

    Причина остановки одна - хотят сэкономить антрацитовый уголь, который ещё остался на складах ТЭС. Первой остановила работу Трипрольская ТЭС, следом за ней будет Змиевская.

    "Укрэнерго согласно намеченному плану собирается остановить Змиевскую ТЭС 6 апреля, а также после окончания отопительного сезона в регионе, ориентировочно 11 апреля - Криворожскую ТЭС", - написал Ковальчук.

    Ковальчук спешит успокоить, что такие меры будут минимально заметны для населения.

    "Объединенная энергосистема Украины работает в постоянном режиме, ситуация полностью контролируется. Пиковые нагрузки покрываются за счет генерации блоков ТЭС, работающих на угле газовой группы, а также ГЭС и ГАЭС. Запасы угля растут и на сегодняшний день составляют (вместе с ТЭЦ) 1 млн. 406 тыс. тонн для марки Г и 499 тыс. Т=тонн антрацита."
    Период вынужденного простоя энергетики планируют использовать для накопления угля к началу летнего максимума нагрузок в энергосистеме, а также для выполнения ремонтов. В случае возникновения внештатной ситуации в ОЭС Украины энергоблоки будут оперативно включены в работу, заверил чиновник.

    budport.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.