• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько газа Украина уже накопила в ПХГ
    Опубликовано: 2017-04-05 21:03:09

    Украина за сутки увеличила запасы газа в ПХГ на 0,09%. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 3 апреля составил 8,241 миллиарда кубометров, незначительно увеличившись за сутки - на 0,09%, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза". Об этом сообщает Прайм.Уровень заполнения хранилищ за сутки увеличился до 26,63% с 26,6% в предыдущий день.

    "Укртрансгаз" в понедельник сообщил, что Украина отобрала из ПХГ за прошедший отопительный сезон 6,7 миллиарда кубометров газа, что на 21% меньше, чем в предыдущем периоде. В частности, в первом квартале текущего года из подземных хранилищ было взято 3,9 миллиарда кубометров газа, что на 1,6 миллиарда меньше показателя прошлого года.Украина в марте прекратила отбор газа из ПХГ, и "Укртрансгаз" начал закачку природного газа в хранилища. Компания в понедельник сообщила, что уже удалось накопить более 150 миллионов кубометров "голубого топлива".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.