• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тензостанция: тенденции развития
    Опубликовано: 2017-04-04 23:16:22

    Желая получить ближайший простой результат, руководители средних и малых предприятий часто игнорируют необходимость вводить многоступенчатую систему контроля над качеством выпускаемой продукции. Как правило, это приводит к потере конкурентных преимуществ и огромным финансовым затратам.

    Практика показывает, что чаще всего игнорируется обновление материально-технической базы, из списка которой вычеркиваются контрольно-измерительные приборы, предназначенные для диагностики оборудования и готовой продукции. Такая экономия влечет за собой преждевременный износ станков, деформированные узлы которых не были заменены вовремя, и появлению на складах огромных партий некондиционного товара.

    Для того, чтобы избежать проблем, достаточно использовать специальное тензометрическое оборудование, разработанное для измерения (определения) возникшей деформации. Самым распространенным прибором, который применяют для исследований, является тензометр. По своему назначению он может быть пневматический, акустический электрический или оптический.

    Стоит отметить, что прибор довольно сложный, несмотря на то, что в его комплектацию входит всего три основных элемента: собственно тензометрический датчик, визуализирующие (показывающие) и/или регистрирующие устройства.

    В случае, если речь идет о масштабных и длительных проектах, предусматривающих проведение измерений во множестве точек исследуемого объекта, целесообразно приобрести более сложное, но и более эффективное оборудование – тензостанцию. Цена устройства в большей мере будет зависеть от наполнения,  бренда и комиссионных посредника, поэтому тензостанция, заказанная непосредственно у производителя обойдется намного дешевле.

    На официальном сайте научно-производственной компании Зетлаб, представлены портативные и промышленные тензометры по вполне доступным, адаптированным к отечественному рынку ценам.

    Сообщите консультантам компании сферу деятельности (особенности) вашего предприятия и обозначьте круг задач, для решения которых приобретаются контрольно-измерительные приборы. Возможно, вас устроит недорогой тензометр 3-го или 4-го класса, функциональность которого не слишком отличается от более точных, дорогих моделей высокого класса.

    Все приборы, с логотипом компании Зетлаб, имеют соответствующие сертификаты качества, гарантирующие высокую точность и длительный срок бесперебойной эксплуатации. 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.