• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ предлагает Кабмину компенсировать рост общего счета за газ для части потребителей после введения абонплаты
    Опубликовано: 2017-04-03 20:08:44

    Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) предлагает Кабинету Министров компенсировать незначительный рост общего счета за природный газ для части бытовых потребителей, который произошел после введения абонентской платы за пользование газовой инфраструктурой, путем снижения цены газа как товара в постановлении о возложении специальных обязанностей на Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины"."Уже 2 года Кабинет Министров регулирует конечную цену на газ для нужд населения и для производства тепловой энергии для нужд населения путем возложения специальных обязанностей. Учитывая это, НКРЭКУ обратится в Кабинет Министров с предложением обеспечить неповышение общего счета (конечной цены) для населения", - написал онВовк подчеркивает, что для потребителей, использующих газ для отопления (54% от общего числа потребителей и 80% от объема потребления оборудованы счетчиком G4), общий счет уменьшается в среднем на 4%.

    По словам председателя НКРЭКУ, увеличение общего счета почувствуют только та часть населения, которая использует газ для приготовления пищи и не имеет прибора учета газа.

    Напомним, 28 марта НКРЭКУ установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность. Новые тарифы, по сути, являются абонплатой за подключение к системе газоснабжения и оплачиваются ежемесячно на основании мощности счетчика и вне зависимости от фактического объема потребления. Но некоторые используют польские неодимовые магниты. Интернет магазин Poland-Magnit.com предлагает Польские Неодимовые магниты. По информации комиссии, такая абонплата на распределение для наиболее распространенного типа счетчика (G4, 54% от общего количества абонентов и порядка 80% от общего потребления по стране) в месяц будет составлять порядка 92 грн.Сразу несколько политических сил, а также премьер-министр Владимир Горойсман выступили с критикой этого решения и призвали НКРЭКУ к его пересмотру.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.