• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интерпайп поставит 12,5 тыс. тонн труб для Укргаздобычи
    Опубликовано: 2017-04-03 15:30:17

    Государственная газодобывающая компания "Укргаздобыча" договорилась с обществом с ограниченной ответственностью "Интерпайп Украина" о поставке 12 597 тонн обсадных труб за 720,487 млн грн. Об этом свидетельствуют копии договоров от 30 марта, обнародованных в системе публичных закупок ProZorro.

    Речь идет о поставке 880 тонн обсадных труб 508 мм за 94,977 млн грн., 7886 тонн обсадных труб 632-80 за 386,5 млн грн., 3505 тонн обсадных труб с резьбой класса "Премиум" за 209,910 млн грн. и 326 тонн обсадных безмуфтовых труб с резьбой класса "Премиум" за 29,1 млн грн.

    Согласно протоколу раскрытия предложений, кроме "Интерпайп Украина", заявку на участие в тендере подали компания "Нафтосервис" и Jiangsu Chang bao Steel Tube Co (Китай).

    Несмотря на то, что в лоте 3 компания Jiangsu Chang bao Steel Tube Co предложила самую низкую стоимость, ее предложение было отклонено из-за несоответствия квалификационным требованиям, в том числе техническим и качественным характеристикам предмета закупки, установленным тендерной документацией.

    Согласно договору трубы должны быть поставлены до 30 апреля.

    Как сообщалось, "Укргаздобыча" ожидает увеличения добычи природного газа в 2017 году на 3,5-4%, или на 0,5-0,6 млрд куб. м, до 15-15,1 млрд куб. м по сравнению с добычей в текущем году.

    "Укргаздобыча" является крупнейшим добытчиком газа в Украине и, согласно постановлению Кабмина, обязана реализовывать все объемы добытого газа НАК "Нафтогаз Украины" для потребностей населения. 100% акций компании принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".

    "Интерпайп" является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико-Тьюб" (все – Днепропетровская область).

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.