• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине отсутствует производство спортивных товаров
    Опубликовано: 2017-04-01 19:08:41

    Для развития собственного производства и увеличения общего уровня продаж данной продукции, сегменту необходима модернизация, а в стране нужно пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом. Рынок спортивной одежды в Украине представлен, в основном, импортной продукцией.

    Об этом сообщают аналитики компании Pro-Consulting.

    Так, на отечественном рынке практически отсутствует собственное производство, поскольку прибыль предприятий в данном сегменте остается небольшой.Кроме того, отмечается и высокий уровень конкуренции со стороны зарубежных производителей.

    Спрос удовлетворяется, в основном, за счет продукции импортного производства.

    Основными игроками являются международные бренды, присутствует также большое количество небрендовой продукции.Таким образом, отечественный рынок спортивной одежды на сегодняшний день развивается достаточно слабо в силу двух основных причин:

    перегруженности сегмента импортными товарами;
    слабого интереса украинцев к занятиям спортом;
    К основным каналам продаж спортивной одежды, обуви и аксессуаров относятся специализированные розничные сети.В то же время, все актуальнее становятся и продажи в Интернете.

    Причинами перехода большого объемf продаж в онлайн являются снижение покупательской способности населения из‐за девальвации национальной валюты и удорожания экспорта.

    Кроме того, продажи в сети выгодны и ритейлерам, поскольку они значительно минимизируют риски.Также существует тенденция к увеличению количества заказов спортивной одежды в иностранных онлайн‐магазинах с услугой доставки покупок по почте.

    В последнее время на рынке спортивных товаров Украины отмечается отрицательная динамика развития.Это объясняется как уменьшением объемов импорта, так и непостоянством динамики производства.В то же время, сокращение показателя емкости сегмента на 3% и 14,4% соответственно в 2013 и 2014 годах не говорит о том, что реальная емкость рынка за указанный период также сократилась.

    Уменьшению статистических показателей способствует тот факт, что рынок спортивных товаров в Украине находится «в тени».

    Кроме того, увеличивается процент покупок в иностранных Интернет‐магазинах, которые не фиксируются на таможне.Тем не менее, у сегмента спортивной одежды в Украине есть перспективы для дальнейшего развития и увеличения продаж.

    С этой целью необходимо популяризировать здоровый образ жизни.

    На сегодняшний день, количество украинцев, регулярно посещающих спортзалы и занимающихся спортом, не превышает 10% от общего количества населения.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.