• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский горячекатаный прокат пока избежал временных пошлин ЕС
    Опубликовано: 2017-03-31 20:33:14

    Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, Европейская Комиссия постановила, что не будет вводить временные пошлины на горячекатаный прокат из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины, но все же выясняет, нарушили ли эти страны правила о недобросовестной конкуренции.
          Таким образом, Европейская Комиссия не вводит предварительные антидемпинговые пошлины,срок которых должен был наступить 7 апреля, но сразу же переходит к установлению окончательных пошлин.Решение по ним должно быть принято до 7 октября текущего года.
          Как сообщают отраслевые источники, поводом к отмене предварительных пошлин послужили сложность самого расследования по масштабам, отсутствие полной информации от региональных потребителей г/к проката, а также недавний резкий подъем цен на данную продукцию на европейском рынке.
          Как известно, расследование по импорту г/к проката из Бразилии,Ирана,России,Сербии и Украины стартовало в ЕС в июле 2016 г. В начале января 2017 г. Еврокомиссия заявила о регистрации импорта этой продукции из России и Бразилии, что обычно означает подготовку к введению ретроспективных пошлин.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.