• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена нефти опустилась ниже $51
    Опубликовано: 2017-03-27 20:07:04

    Цены на нефть сдержанно снижаются в понедельник, поскольку данные о росте числа действующих буровых установок в США десятую неделю подряд оказали на рынок большее влияние, чем результаты переговоров нефтедобывающих стран.
    Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.
    Читайте также: Оман, Венесуэла и Ирак поддерживают продление соглашения о сокращении добычи нефти
    Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на $0,05 (0,10%) - до $50,75 за баррель.
    Фьючерс на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на $0,14 (0,29%) - до $47,83 за баррель. На прошлой неделе WTI подешевела на 1,7%, Brent - на 1,9%.
    В пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes, число нефтяных буровых установок в эксплуатации в США на минувшей неделе выросло на 21, до 652 единиц - максимума с 11 сентября 2015 года. Вместе с тем общее число действующих в США буровых установок увеличилось на 20 - до 809 единиц.
    При этом добыча нефти в США поднялась до рекордных с февраля прошлого года 9,1 млн баррелей в сутки.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.