• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С июля в Украине опять повысится стоимость электроэнергии
    Опубликовано: 2017-03-27 17:02:17


    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение об увеличении оптово-рыночной цены на электроэнергию с 1 июля на 1,8 %, пишет Экономическая правда.

    Нацкомиссия утвердила на 2017 год прогнозную оптовую рыночную цену на электроэнергию на уровне 1353,66 грн/МВт/ч с разбивкой на кварталы: 1-2 кварталы – 1341,57 грн/МВт/ч, 3-4 кварталы – 1365,72 грн/МВт/ч.

    Эксперт в области энергетики Андрей Герус заявил о намерении обжаловать это постановление в суде.«Вчера НКРЭ таки подняла оптовую рыночную цену э/э. Просто сделали так, чтобы никто ничего не понял, – написал он на своей странице в Facebook. – Следовательно, цена электроэнергии поднята с 1 июля на 1,8 %. 1,8 % за два квартала – это даже больше чем 1 % за 3 квартала. Поднимают цену, да еще и сами боятся делать это публично и понятно. Даже побоялись это озвучить на заседании НКРЭ. Мы обжалуем это Постановление в суде. И, думаю, кого-то ждут уголовные дела».

    budport.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.