• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Донбассе утрачено 20% металлургического комплекса Украины
    Опубликовано: 2017-03-24 13:04:00

    Председатель Федерации металлургов Украины Сергей Беленький прогнозирует «распил» захваченных заводов на металлолом или оформление украинских предприятий под юрисдикцию РФ. Решение СНБО о полном прекращении транспортного сообщения с ОРДЛО и последовавший за ним фактически силовой захват украинских предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) на неконтролируемых территориях поставили перед украинским горно-металургическим комплексом ряд вопросов и задач, решение которых требует нетривиальных подходов.

    Куда теперь поставлять железорудное сырье, откуда импортировать коксующие угли и флюсы, как наладить разрушенные гибридной войной с РФ логистические связи и не допустить веерных отключений электроэнергии, какова судьба отжатых активов отрасли, входившей в ТОП-10 мировых производителей стали, корреспондент QHA попытался выяснить у председателя Федерации металлургов Украины Сергея Беленького.

    qha.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.