• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский муниципалитет хочет строить мусороперерабатывающий завод «собственными силами»
    Опубликовано: 2017-03-13 20:36:11

    Департамент экономического развития рассчитывает экономическую эффективность строительства мусороперерабатывающего завода в Одессе за средства бюджета города.
    Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня 13 марта сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов.
    «Что касается дегазации полигона, то было много предложений и мы разговаривали с представителями компаний имеющих опыт работы, есть некоторые нюансы, поэтому мы планируем сейчас и Павел Владимирович занимается тем, что просчитывает экономическую эффективность данного проекта и будет скорее всего предлагать строить его собственными силами и будет работать наше муниципальное подразделение, которое обезопасит наш полигон», — заявил мэр.
    В свою очередь заместитель мэра Павел Вугельман напомнил, что первоначально планировалось, что для строительства завода будет привлечен инвестор. Заинтересованность выразили американские, австрийские и две украинские компании. С одной из них летом прошлого года был подписан меморандум о намерениях.
    «Во всех инвестиционных предложениях отмечалось, что срок окупаемости проекта – пять лет. В связи с этим департамент экономического развития на основании опыта других городов и стран предполагает, что есть целесообразность реализовать этот проект за бюджетные средства. Мы сегодня готовим всю техническую документацию и будем выносить вам предложения, чтобы сделать это более эффективно за бюджетные средства», — заявил Павел Вугельман.

    izbirkom.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.