• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гендиректор Азовского судоремонтного завода ответит за умышленное игнорирование решения суда
    Опубликовано: 2017-03-13 17:00:07

    Гендиректору ООО «СРЗ» (Азовский судоремонтный завод) Олегу Турскому сообщили о подозрении в умышленном неисполнении решения суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
    Во время проверки ООО «СРЗ» специалисты управления Гоструда в Донецкой области выявили 483 нарушения нормативно-правовых актов по охране труда, из которых 318 — создают угрозу жизни людей. В связи с этим управление обратилось с иском в суд о применении мер реагирования в сфере.
    Донецкий окружной админсуд удовлетворил  иск и обязал ООО «СРЗ» остановить ведение работ с использованием определенного перечня объектов, оборудования и механизмов. Однако на предприятии продолжаются работы с использованием указанных в решении суда объектов. Турскому сообщили о подозрении в умышленном невыполнении решения суда по ч. 2 ст. 382 УК. «Новости Донбасса» со ссылкой на пресс-службу компании, заявили в продолжающемся давлении на предприятие.

    «Понимая всю необоснованность предъявляемых подозрений, Которые еще необходимо будет доказать в суде. Мы уверены в бесперспективность данного уголовного дела. Как, впрочем, и по иным уголовным делам в отношении руководства ООО «СРЗ», несостоятельность которых уже подтверждена решениями соответствующих судов. Данные действия являются следствием продолжающегося с начала 2017 года давления на предприятие со стороны органов прокуратуры», — сообщили в АСРЗ.
    Также в АСРЗ добавили, что в настоящее время по факту обращения ООО «СРЗ» бизнес-омбудсменом проводится проверка возможных процессуальных злоупотреблений работниками правоохранительных органов. На данный момент «Азовский СРЗ» находится в аренде у ООО «СРЗ», контролируемым ООО УК «Мариупольская инвестиционная группа».

    368.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.