• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чехи предлагают одесситам помощь в подъеме фармацевтического производства, образования и транспорта
    Опубликовано: 2017-03-10 19:03:10

     Инвесторы из Чешской Республики готовы оказать содействие в реализации одесских программ социально-экономического развития. Речь идет о продвижении транспортной отрасли, фармацевтической промышленности и образования.
     
      Об этом сегодня, 10 марта, в ходе трехстороннего социально-экономического совета заявил гендиректор городской организации работодателей Евгений Дрозд.Потенциальные инвесторы в ходе рабочего предложили содействие в развитии ряда промышленных предприятий. В частности, речь идет о возобновлении былых производственных мощностей фармацевтического завода «Биостимулятор». Как подчеркнул Евгений Дрозд, в городе существует четыре предприятия, выпускающих различные лекарственные препараты. Завод «Биостимулятор» является перспективным полем деятельности по наращиванию собственных фармацевтических мощностей с целью обеспечения горожан широким спектром медикаментов по доступным ценам. Предприятие находится в государственной собственности. Все попытки передать его в собственность одесской городской громады пока не увенчались успехом.Чехи, побывав на заводе, и проанализировав всю документацию, выразили желание инвестировать в производство «Биостимулятора».Со стороны зарубежных коллег прозвучала также инициатива межвузовского сотрудничества. В частности, есть возможность отправить одесских преподавателей и студентов на стажировку и обучение в один из старейших вузов Праги — Карлов университет.
    Не исключен еще один аспект сотрудничества: чешская сторона поможет одесситам создавать низкопольные трамваи. На сегодняшний день стороны  успешно ведут переговоры по данному вопросу.

    odessitua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.