• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика мировых цен на нефть
    Опубликовано: 2017-03-10 09:46:46

    Нефть североморской марки Brent утром 10 марта 2017 года торгуется выше отметки в 52 доллара за баррель.
    Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures на 8.30 по киевскому времени торговались на отметке $52,53 за баррель. В полночь они торговались на отметке  $52,54 за баррель.
    Окончание нефтяного века: закономерное и беспощадное
    Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались на отметке $49,64 за баррель. В полночь они торговались на отметке  $49,69 за баррель.
    Эксперты "Рейтер" считают, что факторами, негативно сказывающимися на росте котировок нефти, относятся увеличение буровой активности и непрекращающийся рост запасов в США.
    По данным EIA, запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 3 марта, на 8,2 миллиона баррелей до 528,39 миллиона баррелей, тогда как аналитики предрекали увеличение на 2 миллиона баррелей в сутки.
    Аналитиков ANZ считают, что запасы нефти в США пойдут на снижение после завершения ремонтных работ на НПЗ.
    Пока же рост запасов и добычи нефти в США подрывает усилия ОПЕК и не входящих в нефтекартель государств по снижению производства.

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.