• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юрий Косюк инвестирует 20 миллионов евро в строительство на Винничине мощного биогазового комплекса
    Опубликовано: 2017-03-09 16:09:53

    "РЕАЛ" подготовил развернутое интервью с главой Винницкой ОГА Валерием Коровием. Пока оно готовится к печати предлагаем вашему вниманию небольшую выдержку, в которой речь идет о проектах с крупными инвестициями в производство.

    - Мы постоянно ведем переговоры, причем, конкурируем с другими регионами, чтобы «затянуть» компании в область. - Рассказывает Валерий Коровий. - На сегодняшний день можно говорить о некоторых успешных результатах. Первый – в этом году будет проведена модернизация производства компании «Барлинек» с инвестицией в 300 млн. грн. и созданием 300 рабочих мест. Второй – ожидаем введения в эксплуатацию первой очереди машиностроительного производства по выпуску холодильного оборудования UBC Group.

    Недавно встречался с совладельцем «Мироновского хлебопродукта» Юрием Косюком. Он заверил в том, что будет начато строительство мощного биогазового комплекса из двух очередей по 10 МВт каждая. Стоимость первой очереди - 20 млн. евро. Это позволит кардинально снять все проблемные моменты с экологией в округе. Отходы производства будут утилизироваться. Кроме того, на производстве появится 1,5 тысячи новых рабочих мест. Это третий проект.   

    Мы продолжаем вести переговоры с тремя компаниями - Fujikura, Yazaki и Delphi, которые используют низкоквалифицированную рабочую силу, но предлагают трудоустройство большому количеству людей. Так сложилось, что у нас произошел перекос. При высоком уровне безработицы крайне сложно найти квалифицированных сотрудников. Поэтому мы ориентируемся на привлечение в регион производств, где необходим поток.

    - На сегодняшний день существенных подвижек в переговорном процессе не произошло?

    - Диалог с Delphi я бы назвал пока наиболее эффективным. Компания заинтересована в том, чтобы разместить на давальческих условиях заказы у 45-го завода «Укроборонпрома». Хочу напомнить, что это предприятие присоединило мощности бывшего 732-го завода. Возможное соглашение будет означать, что все цеха и имеющаяся техника остается в госсобственности. Компания хочет поставить новейшее оборудование, что позволит расширить штат госпредприятия до 3000 сотрудников. Работники официально останутся трудоустроенными на 45 заводе, но он будет загружен дополнительными заказами. Переговоры находятся в завершающей фазе. Готовится подписание соглашения между «Укроборонпромом» и Delphi.

    Чем интересно привлечение этой компании? За 2-3 дня обучения работник получит необходимые навыки и сможет приступать к выполнению производственных задач. Администрация завода формирует трехсменный график работы и устанавливает высокий уровень зарплаты. Поверьте, люди станут получать больше среднего показателя по городу. Это станет отличной альтернативой «заробитчанству» и необходимости винничанам искать работу за рубежом, после чего распадаются семьи.

    Между прочим, в 1960-х годах индустриализация Винницы происходила аналогичным путем. Тогда строились мощные предприятия, где трудоустраивали излишнюю рабочую силу из сельской местности.

    real-vin.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.