• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уголь из Австралии и ЮАР обеспечит половину потребностей Украины – эксперт
    Опубликовано: 2017-03-07 17:00:17

    Уголь из Австралии и ЮАР обеспечит не более половины потребностей Украины в твердом топливе.
    Такое мнение выразил экс-начальник управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.
    «Покрыть можно половину от необходимого в период подготовки к отопительному сезону», - отметил эксперт.
    По его словам, можно ожидать, что будут заключены контракты на поставки угля из ЮАР и Австралии, и уже в начале мая первые партии угля прибудут в Украину.
    Всего же, по оценке В. Землянского, через морские порты Украины будет перевалено порядка 2-2,5 млн т угля. Следствием этого, по мнению эксперта, однозначно станет рост тарифов.
    В то же время, он добавил, что в настоящее время дефицита электроэнергии в стране нет, поскольку работу антрацитовых блоков ТЭС и ТЭЦ заменила атомная и гидрогенерация.   
    Напомним,блокада железнодорожных путей, по которым следуют составы с углем из неконтролируемой Киевом украинской территории, длится уже более месяца.
    Ранее глава Минэнергоугля И.Насалик заявил, что Украина рассмотрит возможность закупки угля в Южной Африке, Австралии и Китае.


    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.