• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США поделится с Украиной ураном
    Опубликовано: 2017-03-05 19:28:49

    Передача ядерных топливных элементов не угрожает обороне и безопасности СШАСША передадут Украине топливные элементы для Запорожской АЭС - информирует Фокус. Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на документ, который разместило управление по контролю за нераспространением ядерного оружия министерства энергетики США на сайте правительственного вестника Federal Register.

    Согласно документу, США передадут Украине топливные элементы, которые содержат более 2,6 млн граммов американского урана (что соответствует 106,6 тыс. граммов урана-235). Эти топливные элементы, находящиеся сейчас в Швеции в распоряжении компании Westinghouse Electric, будут использованы украинской компанией "Энергоатом" для Запорожской АЭС.Американское министерство отмечает в документе, что передача ядерных топливных элементов Украине не угрожает обороне и безопасности США.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.