• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МВФ спрогнозировали цены на нефть в 2017 году
    Опубликовано: 2017-03-05 17:34:36

    В 2017 цены на нефть будут варьироваться в интервале 55-58 долларов за баррель

    Как передает Politeka со ссылкой на агентство ТАСС, с таким прогнозом выступил руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Азербайджане Мохаммед аль-Горчи.«Цена на нефть формируется на международном рынке. И ситуация ныне такова, что мы не скоро возвратимся к уровню в 100 долларов за баррель. Наш прогноз такой, что цены на нефть в 2017 году продолжат оставаться в диапазоне от 55 до 58  долларов за баррель», — рассказал аль-Горчи.

    По словам представителя МВФ, цель возвращения на мировом рынке к стоимости нефтяного барреля в 100 долларов является сложной.

    Как утверждает аль-Горчи, старые цены могут вернуться исключительно из-за резкого снижения предложения на рынке или же большого рост спроса на нефть.

    «Я считаю, что нынешние уровни спроса и предложения таковы, что цены еще некоторое время будут оставаться на нынешнем уровне», — таково заключение главы миссии.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.