• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти запустили реконструкцию угольных энергоблоков ТЭС
    Опубликовано: 2017-03-02 19:09:17

    Реализация проекта позволит увеличить период эксплуатации энергоблоков на 15-20 летКабинет министров Украины утвердил план реконструкции ряда энергоблоков тепловых электростанций (ТЭС), работающих на антраците (добывается в оккупированных районах Донбасса), не предусмотрев смену вида топлива. Ою этом сообщает Интерфакс Украина.Как сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, соответствующее решение правительство приняло на заседании 1 марта.
    В частности, планом предусмотрено, завершение строительства установки сероочистки на энергоблоке №2 Трипольской ТЭС, строительство такой установки на блоке №1 Змиевской ТЭС.Кроме того, документ согласовывает реконструкцию энергоблоков №1 Трипольской ТЭС, №1 Змиевской ТЭС, №1 Криворожской ТЭС, №6 и №7 Славянской ТЭС, №10 Бурштынской ТЭС (единственный блок из перечня, использующий уголь газовой группы).
    Все указанные проекты воплощаются в жизнь за счет инвестиционной составляющей в тарифе на электроэнергию, отпускаемую генерирующими компаниями. Все перечисленные выше блоки ТЭС по состоянию на 1 марта 2017 года простаивали."Реализация проектов позволит увеличить период эксплуатации энергоблоков на 15-20 лет, повысить их эффективность на 6-10%, а также обеспечить соответствие функционирования энергоблоков ТЭС требованиям ENTSO-E", - резюмируют в Минэнергоугля.
    Как сообщалось, сейчас ПАО "Центрэнерго" реализует проект перевода блоков №2 и №5 Змиевской ТЭС (не упомянуты в перечне, приведенном выше Минэнергоугля) с антрацита на уголь газовой группы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.