• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укргазвыдобування» будет хранить компрессорные станции «Карпатыгаз»
    Опубликовано: 2017-02-28 20:02:02

    Такое решение принял суд и компании придется потратить на ремонт этого оборудования около 50 млн грн. Печерский районный суд Киева принял определение, согласно которому было передано крупнейшей газодобывающей компании «Укргазвыдобування» на ответственное хранение ряд дожимных компрессорных станций (ДКС), которые до этого находились под контролем частной компании-партнера - «Карпатыгаз».

    Об этом во время пресс-конференции, которая была посвящена решению суда, сообщил глава правления «Укргазвыдобування» Олег Прохоренко.«Мы получили документы, которыми суд обязал нас взять в оперативное управление и обеспечить хранение и бесперебойное функционирование дожимных компрессорных станций, которые были под операционным контролем компании «Карпатыгаз», - цитирует Прохоренко Интерфакс-Украина.


    Также глава «Укргазвыдобування» заявил, что частный партнер не выполнял свои инвестиционные обязательства и даже останавливал работу некоторых станций.«На прошлой неделе «Карпатыгаз» начал остановку станции. Такие остановки были еще весной 2016 года, потом были несанкционированные остановки в январе и феврале… Поэтому суд принял такое решение ввиду рисков для стабильной добычи газа», - отметил Прохоренко, добавив, что, по его мнению, предпосылки для остановки ДКС искусственно создавалась частным партнером.
    Заместитель исполнительного директора по подготовке и транспортированию газа компании ”Укргазвыдобування” Александр Гордиенко отметил, что «Карпатыгаз» последние 2 года не закупало и не обновляло фонд запчастей и других расходных материалов для работы ДКС.«За период 2016-2017 годов мы недополучили 29 млн куб. м газа за счет ДКС «Карпатыгаз»… Если бы мы каждый раз при ремонтах ДКС полагались бы на «Картпатыгз», то мы бы не смогли в прошлом году добыть 14,6 млрд куб. м газа и не сможем выполнить стратегию 20/20 (которая предполагает увеличение годового уровня добычи до 20 млрд куб. м к 2020 году – УНИАН)», - сказал Гордиенко.

    Прохоренко сообщил, что в связи с получением под управление ДКС, «Укргазвыдобуванню» придется потратить около 50 млн грн на обслуживание и ремонт этого оборудования.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.